Arrêté du 6 août 2004 portant promotion (ingénieurs des télécommunications)

Version initiale


  • Par arrêté du ministre délégué à l'industrie en date du 6 août 2004, les ingénieurs en chef des télécommunications à France Télécom dont les noms suivent sont promus ingénieurs généraux des télécommunications à compter du 1er janvier 2004 dans les conditions indiquées ci-après :
    M. André Chomette, détaché GET/ENST-Br, 2e échelon (He B), 2e chevron, avec ancienneté au 1er janvier 2004.
    M. Alain Suard, 2e échelon (He B), 2e chevron, avec ancienneté au 1er janvier 2004.
    M. Jean-François Cuvier, 2e échelon (He B), 2e chevron, avec ancienneté au 1er janvier 2004.
    M. Claude Martin, 2e échelon (He B), 2e chevron, avec ancienneté au 1er janvier 2004.
    M. Gilbert Bolliet, détaché FTES, 2e échelon (He B), 2e chevron, avec ancienneté au 1er janvier 2004.
    M. Roger Chassat, 2e échelon (He B), 2e chevron, avec ancienneté au 1er janvier 2004.
    M. Yves Lions, 2e échelon (He B), 2e chevron, avec ancienneté au 1er janvier 2004.
    M. Jacques Fimbel, 2e échelon (He B), 1er chevron, avec ancienneté au 1er janvier 2004.
    M. Didier Vanoverberghe, 2e échelon (He B), 1er chevron, avec ancienneté au 1er janvier 2004.
    Les ingénieurs des télécommunications de 1re classe à France Télécom dont les noms suivent sont promus ingénieurs en chef des télécommunications à compter du 1er janvier 2004 dans les conditions indiquées ci-après :
    M. Francis Faller, 3e échelon, avec ancienneté au 1er juillet 2003.
    M. Serge Rodier, 3e échelon, avec ancienneté au 1er juillet 2003.
    M. Emmanuel Lugagne Delpon, détaché Orange France, 2e échelon, avec ancienneté au 1er octobre 2003.
    M. Bernard Barral, 2e échelon, avec ancienneté au 1er juillet 2003.
    M. Stéphane Couvreur, 2e échelon, avec ancienneté au 1er juillet 2003.
    M. Christophe Berat, détaché auprès de FTM, 2e échelon, avec ancienneté au 1er juillet 2003.
    M. Denis Macchi, 2e échelon, avec ancienneté au 1er juillet 2003.
    M. François Moreau de Saint-Martin, 2e échelon, avec ancienneté au 1er juillet 2003.
    M. Stéphane Gosselin, 2e échelon, avec ancienneté au 1er juillet 2003.
    M. David Viret-Lange, 2e éhelon, avec ancienneté au 1er juillet 2003.
    M. Jean-Marc Lafond, détaché Orange France, 2e échelon, avec ancienneté au 1er juillet 2003.


    M. Vincent Devarenne, détaché Global One, 2e échelon, avec ancienneté au 1er juillet 2003.
    M. Stéphane Gardon, détaché Wanadoo, 2e échelon, avec ancienneté au 1er juillet 2003.
    M. Emmanuel Chautard, 2e échelon, avec ancienneté au 1er juillet 2003.
    M. François Tillerot, 2e échelon, avec ancienneté au 1er juillet 2003.
    Mme Catherine Quinquis, 2e échelon, avec ancienneté au 1er octobre 2003.
    Les ingénieurs des télécommunications de 2e classe à France Télécom dont les noms suivent sont promus ingénieurs en chef des télécommunications à compter du 1er janvier 2004 dans les conditions indiquées ci-après :
    M. Stéphane Pateux, 1er échelon, avec ancienneté au 1er juillet 2002, 2e échelon, avec ancienneté au 1er juillet 2004.
    M. Jérôme Faul, 1er échelon, avec ancienneté au 1er octobre 2002, 2e échelon, avec ancienneté au 1er octobre 2004.
    M. Vivek Badrinath, 1er échelon, avec ancienneté au 1er novembre 2002, 2e échelon, avec ancienneté au 1er novembre 2004.
    Les ingénieurs des télécommunications de 2e classe à France Télécom dont les noms suivent sont promus ingénieurs de 1re classe dans les conditions indiquées ci-après :


    A compter du 1er janvier 2004


    M. Jacques Simonin, 1er échelon, avec ancienneté au 1er janvier 2004.
    M. Stéphane Dieutegard, 1er échelon, avec ancienneté au 1er janvier 2004.
    M. Jean-Philippe Chaput, 1er échelon, avec ancienneté au 1er janvier 2004.
    M. Yann Maigron, 1er échelon, avec ancienneté au 1er janvier 2004.
    M. Bertrand Guisnet, détaché auprès d'Orange France, 1er échelon, avec ancienneté au 1er janvier 2004.
    M. Stéphane Dunglas, 1er échelon, avec ancienneté au 1er janvier 2004.
    M. Paul-François Fournier, détaché auprès de FTI, 1er échelon, avec ancienneté au 1er janvier 2004.
    M. Thierry Souche, 1er échelon, avec ancienneté au 1er janvier 2004.
    M. Philippe Simon, détaché auprès de SOFRECOM, 1er échelon, avec ancienneté au 1er janvier 2004.
    M. Christian Gacon, 1er échelon, avec ancienneté au 1er janvier 2004.
    M. Philippe Naturel, 1er échelon, avec ancienneté au 1er janvier 2004.
    M. Bertrand Grezes-Besset, 1er échelon, avec ancienneté au 1er janvier 2004.
    M. Franck Derville, 1er échelon, avec ancienneté au 1er janvier 2004.
    M. Jean-Benoît Besset, détaché auprès d'Orange France, 1er échelon, avec ancienneté au 1er janvier 2004.
    M. Luc Barnaud, détaché auprès d'Orange France, 1er échelon, avec ancienneté au 1er janvier 2004.
    M. Hugues Baril, 1er échelon, avec ancienneté au 1er janvier 2004.
    M. Raoul Roverato, détaché auprès de Global One, 1er échelon, avec ancienneté au 1er janvier 2004.


    A compter du 12 avril 2004


    M. Christophe Rouquie, 1er échelon, avec ancienneté au 12 avril 2004.


    A compter du 1er juillet 2004


    M. Nicolas Roy, 1er échelon, avec ancienneté au 1er juillet 2004.
    Mme Anne-Jeanne Schwartzbrod, 1er échelon, avec ancienneté au 1er juillet 2004.

Extrait du Journal officiel électronique authentifié PDF - 130,3 Ko
Retourner en haut de la page