Liste par ordre alphabétique des candidats déclarés admissibles à l'issue des épreuves d'admissibilité du concours de recrutement de magistrats du second grade de la hiérarchie judiciaire

NOR : JUSB2213950K
JORF n°0115 du 18 mai 2022
Texte n° 25

Version initiale

Article


Session ouverte le 28 mars 2022


Mme ABDOU Magali.
Mme ABDOUL Pamela, Nathalie, Monique.
M. ALMI Youssef.
Mme ANDREUX Amélie, Jeannine.
M. ANTOINE Philippe, Claude.
Mme ASSEDO Emmanuelle, Judith.
Mme AUBERT (DELBOSC D'AUZON) Sophie, Marie-Pierre.
Mme AUTIER Sophie.
Mme BANNETEL Chantal, Florence, Andréa.
M. BARRY Abdoulaye.
Mme BATARD Pia, Marie, Anna.
Mme BAUDRE Caroline, Aurélie.
M. BEAUPRÉ Christophe, Pascal, Guy.
Mme BEAUREAU (FERNANDEZ) Sandrine.
Mme BERNAL Eléonore, Solange, Julie.
Mme BONHEUR Karène, Candy.
Mme BOSSONNEY Emilie, Anne.
Mme BOUDES Marion, Claire.
Mme BOUFFLERS Carine, Edith, Appoline.
Mme BROCHE (MILBACH) Christelle.
Mme BULLE Carole, Micheline, Christiane.
Mme CABROL Audrey, Jocelyne, Lydie.
Mme CALLARD Sandrine, Martine, Agnès.
Mme CHALLIGUI (VALLAT) Narjisse.
M. CHATELAIN Franck, Alain, Jacques.
Mme CHEVALIER Charlotte, Marie, Renée.
M. CHEVALLIER Aurélien, Alexis.
Mme CHRISTAU Anne-Simone, Audrey.
Mme CIEPLY (FALCHERO) Audrey, Sonia, Véronique.
Mme CLARET-TOURNIER Virginie, Anne.
Mme COUILLAUD Hélène, Carole.
M. COUSTET Thomas, Nicolas.
Mme DALY Claire, Brigitte, Isabelle.
M. D'ARGENT DE DEUX FONTAINES (D'ARGENT) Raphaël, Tanguy, Marie, Hervé.
Mme DE CHAUVERON (RAMBAUD) Bérénice, Marie, Hélène.
Mme DÉPRÉ Céline.
Mme DERLON Elodie, Marielle, Lucie.
Mme DITSCH (LONOY) Blandine.
Mme DONET Céline, Laetizia, Rita, Marie.
Mme DOTIGNY (DELARUE) Carole, Lucienne, Denise.
Mme DUQUESNOY (DUQUESNOY-PATOUX) Estelle.
Mme ESTANG (SLOET-ESTANG) Catherine, Marie.
Mme ESTIEUX Vanessa, Marie, Louise.
Mme FLEURENT (ZUCCA) Chloé.
Mme FOUQUET Caroline, Eliane, Marie-Claire.
Mme FRANCHE Florence.
Mme FRANCOIS Camille, Alice.
Mme FRIER (KALIS) Caroline.
Mme FRISON (DELECOURT) Isabelle, Alexandra, Marie.
Mme GAUDIN Luce, Marie.
Mme GERMANI Cécile, Catherine.
M. GOERKE Frédéric, Raphael, Charles.
Mme GRECO Clélia, Anna.
Mme GROJEAN Maud, Brigitte, Marie, Claude.
Mme GUILLEMIN Maud, Gisèle, Christiane.
Mme GUIRIEC Marilyn.
M. HOSTEINS Jean-Michel.
Mme JACOB Valérie, Emilie, Virginie, Marianne.
Mme JUBLOT Nathalie, Josiane, Chantal.
Mme LABBEN (ABABOU) Leïla.
Mme LAGARDERE Xaviéra, Alice, Axelle.
Mme LAGUET Sabine, Véronique, Pascale.
Mme LAPLACE Vanessa, Ghislaine.
M. LE MADEC Arnaud, Michel, Marie.
Mme LE METAYER Emilie, Sylvie.
Mme LE ROCH Patricia, Odette.
Mme LECOMTE (PRIOU) Julie.
Mme LECRUBIER (GAROCHE) Aurélie, Marie, Françoise, Francine.
M. LEFEBVRE-SACCONE Laurent.
Mme LEFEIVRE (DANGELSER) Fleur, Aurore, Virginie.
Mme LEFEVRE Pauline, Anne, Charlotte.
Mme LEGROS (LEGROS-DE DREUILLE) Céline, Patricia, Louise.
Mme LEVALLOIS (LEVALLOIS-ICARD) Camille.
M. LOFFICIAL Olivier, Eric.
Mme LY Amara, Sophie.
Mme MAILLARD Sylvie.
M. MARC Arnaud, Emmanuel, Benjamin.
Mme MARGUET Léa.
Mme MARNAT (MEULEY) Laurence, Marie, Caroline.
M. MASCHIO Gilles, Erménégildo, Régis.
Mme MASNIER Anne-Claire, Hélène, Pauline.
M. MEHRENBERGER Eric, Louis, Marcel.
Mme MICHEL Bénédicte, Annette, Jacqueline.
Mme MILLON DE LA VERTEVILLE Victoire, Marie, Clémence, Alexandra.
Mme MISERAZZI Stéphanie, Huguette.
Mme MODMESAIB Daisy, Grâce.
Mme MONTEIL Karine.
Mme MORENO Sonia, Mathilde.
Mme NANKOU (MELANGE) Nadège, Adèle.
Mme NANNETTE Gladys, Géraldine, Nadège.
Mme ORTUNO Hélène, Marie.
Mme OULD-AKLOUCHE Yassila.
Mme PASCAL (PETIT) Marie-Laure.
Mme PASCOAL Céline.
Mme PELUX (GRUEL) Héloïse, Aude.
Mme PEREZ Amélie, Françoise, Denise.
Mme PETER Carole, Hélèna, Roseline.
Mme PEYROUX Marie-Christine, Denise, Jacqueline.
M. POLONI Stéphane.
Mme PRENERON (TREMEY) Julie, Brigitte, Yvonne.
Mme PRIVAT Maria.
Mme QUERE (MAROT) Cécile, Maryse, Clémence.
Mme QUERMENT (FETEL) Agathe, Isabelle, Marie-Claude.
M. RAIMBAULT Bertrand.
Mme RAMOS Amandine.
Mme RAPITEAU Hélène, Sylviane.
Mme RHARBAOUI (MERABET) Hafida.
Mme RICHARD Elisabeth.
Mme RIOUX Laurie, Elsa.
Mme RIZZO (SENOUCI BEREKSI) Tania, Giovanna.
Mme ROUGIER-SAINT-MARTIN Lydia.
M. ROUQUET Cédric, Lionel.
Mme ROUSSEL Judith, Françoise, Marie.
Mme SALEM Olfa.
Mme SEBASTIEN Sophie, Isabelle.
M. SEBIHAT Karim, Boris.
Mme SORRES (HOARAU) Béatrice, Isabelle.
Mme TACLET (KACZMAREK) Clarisse, Philomène.
Mme TARRISSE Joëlle, Bernadette, Joséphine.
Mme THEOLLE Isabelle, Paulette, Charlotte.
Mme TOUDRET (PLANTEY) Sylvia, Frédérique.
Mme TRAULLÉ Emilie, Renée, Isabelle.
Mme US Maureen, Fikret.
Mme VALDENAIRE (FLEURY) Sabrina, Nahima, Jeannine.
M. VENIER Pierre-Emmanuel.
M. WITKOWSKI Jérôme.
Mme YOUCEF Nadia.
Mme YOUCEFI Nabila.
Les épreuves orales d'admission se dérouleront à Bordeaux à compter du mardi 7 juin 2022, les candidats seront convoqués en commençant par la lettre H, désignée par le sort.
La vérification de la condition de bonne moralité exigée des candidats, par application des dispositions de l'article 16-3° de l'ordonnance du 22 décembre 1958, sera effectuée entre les résultats d'admissibilité et les résultats d'admission.

Retourner en haut de la page